Правильное место для монтажа кондиционера

1.Старайтесь выбрать место установки кондиционера так, чтобы исключить прямое попадание потока воздуха в те места, где находятся люди. Даже учитывая то, что многие современные производители оснащают свое климатическое оборудование специальными жалюзями и системами «умный глаз», неправильная установка сплит-системы может привести появлению нежелательных сквозняков. Не забывайте, струя холодного воздуха которая формируется работающим кондиционером, способна иметь температуру на 15 градусов ниже комнатной. Если такая струя будет попадать на человека, это может привести к простудным заболеванием.

2.При установке настенного кондиционера необходимо оставить расстояние между внутренним блоком сплит-системы и потолком не меньше 10см. Критический показатель этого расстояния 3см. Самое лучшее соблюдать оптимальное расстояние, которое сможет в полном объеме обеспечить комфортное распределение воздушного потока в помещении.

3.Если нет возможности установить кондиционер от кровати на максимально удаленном расстоянии, установите внутренний блок кондиционера на стене у изголовья. В данном случае это является наиболее допустимым вариантом размещения кондиционера, так как при таком расположении воздушный поток не направлен вниз и за счет этого основная интенсивность будет ощущаться в том месте где находятся ноги, которые накрыты одеялом и хорошо защищены от сквозняка.

4.Необходимо также обеспечить беспрепятственный доступ наружу воздуху, который выдувается из кондиционера. Неприемлемым вариантом является монтаж внутреннего блока сплит-системы над шкафами, комодами или стенками, если расстояние от нижней части блока до мебели составляет менее 70-100см. Искусственно созданные препятствия нарушают правильную циркуляцию воздуха, за счет чего снижается эффективность воздухообмена в помещении.

5.Располагайте внутренний и внешний блок кондиционера на минимально возможном друг от друга расстоянии. Чем трасса длиннее, тем ниже будет эффективность работы сплит-системы и тем большее в процессе эксплуатации, будет потребляться электроэнергии. Также, длинная трасса является причиной удорожания стоимости установки кондиционера.

Соблюдая эти простые, но важные для правильной эксплуатации кондиционеров правила, вы обеспечите безопасную, надежную и высокоэффективную работу вашего климатического оборудования.

Правильный подбор технических параметров сплит-системы – ключевой фактор надежности и эффективности его работы. Но правильный выбор места установки кондиционера является не менее важным фактором для оптимальной работы климатической техники.

Если вас что-то интересует,
мы можем перезвонить вам.
Имя:
Телефон*:
* - обязательно