Признаки неисправности пластиковых окон

признаки неисправности стекол

Окна от торгового дома «Сафари» отличаются непревзойденным качеством. Однако даже самые надежные и фирменные пластиковые окна требуют правильной эксплуатации и минимального обслуживания. Если за этим не следить, то может выйти из строя не только фурнитура, но и оконный блок целиком.

Какие признаки неисправности пластиковых окон существуют. Одним из таких признаков является появление конденсата на поверхности стеклопакета и камерах. Конденсат может также появится на откосах и подоконнике. Этот процесс связан с разрушением герметика и необходимостью его замены. Также о неисправности окон говорит продувание оконной конструкции и появление сквозняков. Это может способствовать образованию льда в оконной конструкции в зимний период и в дальнейшем его поломке.

Ремонт ПВХ окон также требуется в том случае, если появились проблемы с перемещением или открыванием створок, появились щели или деформации на стыках оконного профиля, заедают ручки. Если появляются такие признаки необходима регулировка окна или замена фурнитуры. Если поврежден стеклопакет, вы можете конечно сами попробовать его заменить, но будет лучше если вы обратитесь в специализированную компанию.

Причин неисправности пластиковых окон существует большое множество. Часто это происходит по той причине, что люди пытаются сэкономить на покупке и приобретают окна у сомнительных продавцов. Очень дешевые окна зачастую имеют производственный брак, при производстве таких оконных конструкций могли использовать некачественные материалы, детали, и комплектующие. На первый взгляд, при покупке, такое окно ни чем не отличается от продукции надлежащего качества, но уже через короткий промежуток времени начнут возникать проблемы. Из всего этого следует, что приобретать окна ПВХ надо только у производителей проверенных. Важно просить показать в салоне все необходимые документы и сертификаты на продукцию, а также чтобы вам объяснили все моменты гарантийного обслуживания.

Не маловажной причиной поломки современных пластиковых окон является некачественный монтаж. Установка окон – это не простой комплекс работ, осуществить который смогут только грамотные специалисты. При монтаже важно учесть все особенности проема, конструкцию и возраст дома, вероятность деформации оконного проема. Так, новые дома в течение первых десяти - двенадцати месяцев эксплуатации, дают значительный процент усадки, а затем «сохнут» еще на протяжение трех лет. С еще большей тщательностью рассчитывают окна для деревянных коттеджей и домов.

Залогом того, что ваши пластиковые окна будут вас радовать долгие годы безупречной эксплуатацией, является покупка в специализированной компании с высококвалифицированными сотрудниками.

Если вас что-то интересует,
мы можем перезвонить вам.
Имя:
Телефон*:
* - обязательно