Выбираем кондиционеры

Сейчас очень широко представлены кондиционеры разных брендов, моделей, дизайна и функциональных особенностей. Рассмотрим более подробно за что нужно платить деньги, а за что нет. Самый распространенный вопрос который вам зададут в климатической компании «вы бы хотели инверторный кондиционер или не инверторный?». Очень много было уже написано в разных статьях чем отличается инверторный кондиционер от не инверторного. Я выскажу свое мнение в каких случаях есть смысл покупки инвертора, а в каких не вижу этого смысла.

 Основной довод в пользу инвертора, который вам будет приводить менеджер в климатическом салоне, экономия электроэнергии. Забудьте! Не буду грузить вас кучей разных формул и расчетов, скажу только что разница по затратам электроэнергии за год между инвертором и не инвертором составит примерно 150 рублей (для примера были взяты сплит системы мощностью 2кВт площадь обслуживания примерно 20 квадратных метров). Второй важный показатель при выборе кондиционера, уровень шума внутреннего блока. Если кондиционер покупается в спальную комнату, то несомненно стоит взять хороший инвертор. Тогда ночью вы будете спать не слышать как он работает. Но если вы ставите кондиционеры в нежилое помещение или комнату где не будете находиться в ночное время суток, необходимости в инверторе я не вижу.

 Еще хотелось бы рассмотреть подробнее не которые полезные и не очень полезные функции которые могут присутствовать в вашей сплит системе.

 Полезные: «3-D Flow» ( заслонки и жалюзи качаются автоматически, наилучшим образом обеспечивая циркуляцию воздуха в помещении).

 

«Intelligent Eye» – «Умный глаз» , у разных производителей называется по разному, но смысл один и тот же. Основная задача этой функции направлять воздушный поток в сторону от того места где находятся люди.

Авторестарт. Все пользовательские настройки сохраняются в памяти. Поэтому если случится сбой электросети, кондиционер автоматически перезапустится и вернется к заданным параметрам.

Режим комфортного сна Когда вы включаете этот режим кондиционер самостоятельно (в режиме охлаждения) увеличивает, или (в режиме обогрева) уменьшает температуру на 1°С в первые два часа. А потом поддерживает ее на одном уровне следующие 5 часов, и затем выключается. За счет этого кондиционеры работает гораздо тише и потребляют значительно меньше электроэнергии.

 Еще очень важно чтобы в кондиционере было побольше разных фильтров очищающих воздух в вашем помещении.

 Функции за которые я считаю не стоит переплачивать.

 Кондиционеры с притоком свежего воздуха. На самом деле не встречал не одной системы где бы приток свежего воздуха мог обслуживать ту площадь помещения для которой он предназначен.

 Ионизация – очередной ход маркетологов. По существу не дает ни каких улучшений качества воздуха.

Обратившись в компанию ООО "Сафари", вы получите грамотную консультацию и купите кондиционер, который действительно будет соответствовать вашим запросам.

Если вас что-то интересует,
мы можем перезвонить вам.
Имя:
Телефон*:
* - обязательно